Прибор отличный, пользуюсь для охраны гаража, гараж находится примерно в 100 метрах от дома. За два года использования прибора не было ни одного ложного срабатывания. Сам прибор установлен в квартире, а шлейф протянут по воздуху в гараж на герконовые датчики дверей, сопротивление шлейфа установлено в гараже. Я очень доволен прибором, спасибо!
ВЕРСЕТ-GSM 02 Прибор GSM охраны
- Производитель: Версет
- Код товара: 427-188
Прибор охранный с GSM-коммуникатором; 2 SIM карты, 8 номеров оповещения (SMS), 2 ШС, 3 выхода "СК" НЗ, 2 выхода "ОК" с контролем, вход ТМ; U-шс.17 В, I-шс.3 мА; SMA антенна; U-пит.5 В, U-рез.3.6 В (18650); t-раб.-20…+50°С, 110х105х40 мм
Назначение: прибор приёмно-контрольный охранно-пожарный GSM охраны является универсальным прибором для обеспечения безопасности на объектах. Возможностей прибора достаточно, чтобы реализовать качественную охрану от проникновения посторонних лиц в помещения и пожарную сигнализацию.
Прибор передает информацию о состоянии контролируемого объекта в виде SMS-сообщений на телефоны пользователей и на пультовую станцию мониторинга «ВЕТТА - 50 GSM» для информирования дежурного персонала.
Основные особенности ВЕРСЕТ-GSM 02:
- Прибор управляется с телефонов пользователей специальными SMS-сообщениями и на месте расположения прибора с помощью кнопки управления, электронных ключей и кодонаборных клавиатур серии «ПОРТАЛ».
- В случае возникновения тревожных ситуаций прибор также выдает звуковые и световые сигналы на оповещатели, подключенные к прибору.
- Прибор имеет универсальные проводные шлейфы сигнализации, к которым подключаются охранные, пожарные извещатели.
- Прибор обеспечивает сервисные функции, доступные по телефону, такие, как получение баланса счёта SIM–карты прибора, получение информации о состоянии охраны.
- Настройка прибора для работы быстро и удобно выполняется с помощью компьютерной программы, поставляемой с прибором.
- При передаче прибором сообщений, ему может быть задано до 8 телефонных номеров, включая, номера пользователей и номера станции мониторинга «ВЕТТА-50 GSM», на которые передаются сообщения.
- Сообщения прибора разделены на 8 групп. При настройке прибора выбираются группы сообщений, которые будут передаваться на телефоны пользователей.
- Прибор оснащен внешним источником питания, который обеспечивает работу прибора от сети электропитания с диапазоном напряжения 110 – 240 В. В качестве резервного источника питания используется размещённый внутри прибора аккумулятор. Источник питания прибора обеспечивает заряд аккумулятора в автоматическом режиме.
- Особо компактный корпус (110х105х40 мм).
- Встроенный литиевый аккумулятор.
- Оптимизированная работа со станцией мониторинга «ВЕТТА - 50 GSM».
- Работа с двумя SIM–картами.
Технические характеристики:
Количество ШС, подключаемых к прибору, шт.: |
2 |
Питание прибора от внешнего источника питания 5В,1А, В |
5± 0,25 |
Питание прибора от встроенного аккумулятора, В |
3,7 ± 0,5 |
Максимальная мощность, потребляемая прибором, ВА, не более |
5 |
Максимальный ток, потребляемый прибором (без учета внешней нагрузки в цепи 12 В и выносных оповещателей) в дежурном режиме от внутреннего резервного аккумулятора при отсутствии питания от внешнего источника, А, не более: |
0,18 |
Время работы прибора в дежурном режиме без внешней нагрузки в цепи 12В от встроенного АКБ час, не менее: |
24 |
Время работы прибора в режиме тревоги при полной нагрузке в цепи 12В от встроенного АКБ час, не менее: |
2 |
Напряжение, выдаваемое прибором на внешнюю нагрузку, В |
12 ± 2 |
Суммарный ток внешней нагрузки прибора в цепи 12 В, А, не более: |
0,15 |
Напряжение на клеммах подключения ШС в дежурном режиме, В |
17 ± 1,5 |
Напряжение на клеммах подключения ШС при разомкнутом состоянии ШС, В |
22 ± 2 |
Максимальный ток на клеммах ШС для токопотребляющих извещателей, мА: |
3±0,3 |
Максимальный ток на клеммах ШС при замкнутом состоянии ШС, мА: |
20±3 |
Сопротивление утечки между проводами ШС для охранного ШС, кОм, не менее: |
20 |
Сопротивление утечки между проводами ШС для пожарного ШС, кОм, не менее: |
50 |
Сопротивление выносного резистора, кОм |
7,5 ± 5% |
Максимальное сопротивление ШС без учета сопротивления выносного элемента, Ом, не более |
220 |
Время реакции на нарушение шлейфа (выбираемое), мс |
50, 300, 3000 |
Задержки для охранного ШС (выбираемые), сек: |
|
Длительность звучания внутреннего и внешнего звукового оповещателя в режимах «ВНИМАНИЕ», «ТРЕВОГА» и «НЕИСПРАВНОСТЬ», мин |
5 |
Длительность звучания (выбираемая) внутреннего и внешнего звукового оповещателя в режиме «ПОЖАР |
5 или не ограничена |
Максимальное количество ключей ТМ, записываемых в прибор, шт: |
30 |
На контактах реле 1, реле 2, реле 3 прибора: |
|
Степень защиты от воздействия окружающей среды |
IP40 |
Диапазон рабочих температур, °С |
-20… 50 |
Относительная влажность при температуре окружающего воздуха 25 °С, % |
до 98 |
Габаритные размеры прибора, мм, не более |
110х105х40 |
Масса прибора, кг, не более |
0,5 |
- Производитель: Версет
- Кол-во проводных шлейфов: 2
- Для частного использования: Нет
- Другие выходные интерфейсы: GSM
- Емкость каждого внешнего АКБ: Нет
- Кол-во Открытый коллектор: 1
- Кол-во Сухой контакт: 3
- Кол-во телефонных номеров: 8
- Материал корпуса: Пластик
- Место под АКБ (А/ч): Нет
- Микрофон для прослушивания: Нет
- Особенности прибора: СМС в ContactID на ПЦН
- Питание датчиков по шлейфу: Есть
- Снятие-постановка: SMS, ПЦН
- Термодатчик: Нет
- Установка на DIN-рейку: Нет
Вопрос от: Михаил
Здравствуйте, подключил всё как по схеме (сирена, геркон, тач меморей, объёмник). Прибор пишет неиспр. Можно более подробную схему подключения, возможно в чём-то ошибся.
- Ответил: Роман Насонов
Здравствуйте, более подробной схемы чем в инструкции быть не может. Отключите датчики, замкните шлейфы резисторами включите прибор, посмотрите выдает ли тревогу в замкнутом виде, если нет отверткой закорачиваете выводы резистора в обход самого сопротивления, должна появится тревога, если все так работает значит прибор исправен и виновата ваша линия... дальше нужно разбираться...