Электронная проходная с автоматическими преграждающими планками Антипаника и встроенным картоприемником для карт EMM/HID, карт Mifare стандарта ISO 14443 с опцией защиты от копирования, смартфонов
Назначение: электронная проходная с автоматическими планками «Антипаника» и встроенным картоприемником предназначена для организации одной двухсторонней точки прохода на территорию предприятия с возможностью автоматического изъятия карт при проходе в одном из направлений. ЭП может работать как автономно, без постоянного подключения к локальной сети или ПК, так и в составе СКУД PERCo-Web, а также системы безопасности PERCo-S-20.
Основные особенности PERCo-KTC01.9A Антипаника:
Контроль доступа через ЭП осуществляется оператором с помощью ПДУ, входящего в комплект поставки, или с использованием в качестве идентификаторов сотрудников (посетителей):
Бесконтактных карт доступа или транспондеров семейства HID /EM-Marin с рабочей частотой 125 кГц (с чтением уникального идентификатора UID):
производства EM-Microelectronic-Marin SA,
производства HID Corporation типа ProxCard II, ISOProx II, брелоков ProxKey II (стандартных форматов HID: 26 бит (H10301), 37 бит (H10302, H10304)).
Бесконтактных карт доступа или транспондеров семейства MIFARE (ISO/IEC 14443 A) (ID, Classic, Plus, Ultralight, DESFire) с рабочей частотой 13,56 МГц с чтением:
либо уникального идентификатора (UID)1 карты или транспондера, заводская установка;
либо криптозащищенных данных из внутренней памяти карты или транспондера (для повышенного уровня безопасности, при этом требуется дополнительное программирование считывателей и самих карт пользователей).
Смартфонов на ОС Android с функцией NFC с чтением уникального идентификатора (IMSI), привязанного к SIM-карте телефона (требуется установка и запуск на телефоне бесплатного приложения «PERCo. Доступ»), заводская установка.
Смартфонов Apple с функцией NFC с чтением уникального идентификатора (Token), привязанного к банковской карте (при привязке нескольких банковских карт осуществляется считывание Token той карты, которая активна в данный момент), заводская установка.
Предусмотрена возможность подключения к ЭП до восьми контроллеров второго уровня PERCo-CL201.1. Каждый контроллер имеет встроенный считыватель HID /EM-Marin и позволяет управлять одним электромеханическим (электромагнитным) замком. Это дает возможность дополнительно обеспечить односторонний доступ по бесконтактным картам (только стандарта HID /EM-Marin) в восемь помещений.
Все зарегистрированные события прохода сохраняются в энергонезависимой памяти контроллера ЭП. При работе в составе СКУД ЭП поддерживает все ее функциональные возможности и, кроме того, позволяет организовать изъятие временных пропусков посетителей при выходе с территории предприятия.
ЭП оборудована встроенным механизмом автоматического опускания преграждающей планки по команде от устройства аварийного открытия прохода или при снятии напряжения питания.
Количество ЭП, необходимое для обеспечения быстрого и удобного прохода людей, рекомендуется определять, исходя из пропускной способности ЭП, указанной в разд. 3. Изготовителем рекомендуется устанавливать по одной ЭП на каждые 500 человек, работающих в одну смену, или из расчета пиковой нагрузки 30 чел./ мин.
Технические характеристики:
Напряжение питания постоянного тока, В
12+1,2
Ток потребления, А
не более 6
Потребляемая мощность, Вт
не более 72
Пропускная способность в режиме однократного прохода, чел / мин
30
Пропускная способность в режиме свободного прохода, чел / мин