АУПП Таб Автономное устройство порошкового пожаротушения
- Производитель: FINFIRE
- Код товара: 443-629
автономное порошковое устройство пожаротушения, срабатывает за 3-10 секунд, защищаемый объем до 2,5 м³, диаметр 150 мм, высота 50–55 мм, масса 0,7 кг, -50 до +60 ℃, 118 дБ
Назначение: автономное устройство порошкового пожаротушения предназначено для тушения без участия человека очагов возгорания твердых, жидких, газообразных веществ и электрооборудования, находящегося под напряжением. не предназначено для тушения возгораний щелочных и щелочноземельных металлов и веществ, горение которых может происходить без доступа воздуха
Используется 6 небольших складских, технологических, бытовых помещениях, гаражах и пр вместо переносных огнетушителей или дополнительно к ним, а также при отсутствии людей
Основные особенности АУПП Таб:
- Самосрабатыващий порошковый огнетушитель. Используется в качестве первичного средства тушения очагов возгорания твердых, жидких и газообразных веществ, а так же электрооборудования находящегося под напряжением.
- При контакте с огнем огнетушитель автоматически активируется в течении 3-10 секунд. После активации из огнетушителя выбрасывается огнетушащий порошок, который полностью тушит очаг возгорания.
- Крепится огнетушитель к любой ровной поверхности на двухсторонной скотч, который находиться с обратной стороны.
- Cертифицирован ФГБОУ ВО «Академией Государственной противопожарной службы МЧС России».
- Поставляется в индивидуальной упаковке с креплением на специализированный двусторонний скотч.
Основные преимущества:
- Просты в применении - не требуют специальных навыков
- Не требуют технического обслуживания
- Экологически безопасны, не содержат токсичных веществ
- Автономный и ручной режим срабатывания устройства
- Высокая скорость реакции на возникновение огня и мгновенное подавление огня
- Шумовое оповещение при срабатывании
Технические характеристики:
Время срабатывания |
до 10 сек |
Защищаемый объём |
до 2,5 м³ |
Диаметр: |
150 мм |
Высота |
50 мм |
Температура условий эксплуатации |
от -50 до +90 ℃ |
Масса брутто |
0.71 кг |
Масса нетто |
0.7 кг |
Звуковой эффект при срабатывании: |
не менее 118 дБ |
Режимы |
автономный |
Экология: |
безопасен |
Обслуживание: |
не требует |
Вопрос от: Михаил
Можно ли использовать finfire в моторном отсеке легкового автомобиля, если возможно, куда его можно закрепить, рабочая температура двигателя +95гр.С ?
- Ответил: Роман Насонов
НЕ рекомендуется, он крепится на 2 сторонний скотч и при такой температуре банального отвалится и это не учитывается грязь и пыль которая может его забить... Если только вместо огнетушителя (закинув в моторный отсек) при уже возникшем пожаре.
Посмотрите что-то из буранов от Эпотос
https://www.aktivsb.ru/pojarotushenie-automobile/
Ваш отзыв может быть первым!
Видео: