БКУ-И Головное устройство системы пожарной автоматики Олимп-И
- Производитель: Гефест
- Код товара: 512-210
Головное устройство системы пожарной автоматики Олимп-И, три режима работы-Одиночный, Мастер, Ведомый, в режиме Мастер-работает с ведомыми БКУ-И (до 40 шт. включительно), в режиме Ведомый и в режиме Одиночный-работает с контроллерами локальными КЛ-И (до 8 шт. включительно), до 2000 адресных устройств (до 512 ИП) в Ведомом и Одиночном режимах, до 80000 адресных устройств в режиме Мастер, до 4000 ЗКПС, отображение на ЖК-дисплее информации о событиях и состоянии, память на 13500 событий, обмен информацией с ПО АРМ Олимп-И и ПО Конфигуратор Олимп-И, 4 выхода Пожар, Пуск, Авт. откл., Неисправность U-коммут. 60 В, Ш-коммут. 0,1 А, 1 кольцевая линия RS-485 для работы с Ведомыми БКУ-И (до 40 шт.) или для работы с контроллерами КЛ-И (до 8 шт.), U-пит.220 В, I-потр. 0,15 А, под 2 АКБ 12 В 7Ач , IP55, t-раб. 0…+40°C, габ.размеры 400х420х200 мм. Аккумуляторные батареи в комплект прибора не входят.
БКУ-И является обязательным «головным» компонентом ПКТС «Олимп-И». Совместно с КЛ-И (до 8 шт. включительно) является прибором приемно-контрольным и управления пожарным (ППКУП). БКУ-И, устанавливается в помещении пожарного поста. В режиме «Ведомый» БКУ-И могут устанавливаться в других помещениях на объекте. Назначение: • контроль логики работы системы и выдача команд управления; • обмен информацией с локальными контроллерами КЛ-И или с другими БКУ-И; • автоматический контроль исправности связи со всеми устройствами ПКТС; • регистрация и хранение в энергонезависимой памяти событий; • отображение на ЖК-дисплее информации о событиях и состоянии ПКТС; • обмен информацией с ПО АРМ «Олимп-И» и ПО «Конфигуратор Олимп-И».
Особенности:
Может работать в режимах: «Одиночный», «Мастер» или «Ведомый». Осуществляет контроль и управление: • в режиме «Мастер» – ведомыми БКУ-И (до 40 шт. включительно); • в режиме «Ведомый» и в режиме «Одиночный» – контроллерами локальными КЛ-И (до 8 шт. включительно). Совместимость Информационная и электрическая совместимость с: • КЛ-И; • БКУ-И; • ПО на компьютере: Конфигуратор Олимп-И; АРМ «Олимп-И».Технические характеристики:
| Напряжение питания, В | 195…253 |
| Потребляемый ток, А | 0.15 |
| Резервное питание от АКБ | 12 В/7Ач - 2 шт; в комплект поставки не входят |
| Выходы | оптореле: «Пожар»; «Пуск»; «Авт. откл.»; «Неисправность» |
| Коммутируемое напряжение, В | 60 |
| Коммутируемый ток, А | 0.1 |
| Степень защиты | IP55 |
| Габаритные размеры, мм | 400х420х200 |
Ваш отзыв может быть первым!