Технические средства обеспечения транспортной безопасности Tiandy
05 Октября 2026 г.
Получен сертификат соответствия № МВД.03.001923 на систему видеонаблюдения Tiandy под управлением ПО «Easy7 VMS». Документ выдан 3 августа 2026 года ФКУ НПО «СТиС» МВД России.
3 модели речевых оповещателей SONAR серии RU, успешно прошедшие экспертизу Минпромторга
25 Сентября 2026 г.
3 модели речевых оповещателей SONAR серии RU, успешно прошедшие экспертизу Минпромторга и включённые в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции (ГИСП), уже доступны для заказа.
Новые модули дымоудаления RUBEZH R3: соответствие нормам без лишних сложностей
23 Сентября 2026 г.
Компания «РУБЕЖ» представляет обновлённую линейку модулей автоматики дымоудаления со встроенным изолятором короткого замыкания (ИКЗ) и двумя вводами питания – МДУ-230-ИКЗ-R3 и МДУ-24-ИКЗ-R3. Устройства работают в адресной системе RUBEZH R3. С новыми модулями строить проекты в соответствии с актуальными нормативными требованиями – СП 484.1311500 изм. №1 и СП 6.13130.2026 – теперь проще и дешевле.
Новый модуль R‑CAD: автоматизированное проектное обоснование разборчивости речи по СП 3.13130.2026
23 Сентября 2026 г.
В новом релизе R-CAD 4.2 появился инструмент, которого на рынке еще не было, – модуль расчета предварительного проектного решения по разборчивости речи. Он создан для проектировщиков, которые работают по обновленному СП 3.13130.2026 и сталкиваются с необходимостью обосновать, что речевые оповещатели не просто создают звук, а обеспечивают понятность передаваемых инструкций.
Широкий ассортимент камер Polyvision для вашего проекта
07 Сентября 2026 г.
Компания Polyvision представляет новую проектную линейку камер видеонаблюдения - серию Т. Это современное решение для профессиональных задач, объединяющее передовые технологии, гибкость выбора и высокую надёжность. Серия разработана с учётом потребностей интеграторов и крупных заказчиков, работающих со сложными объектами: от складских терминалов и производственных цехов до торговых центров и городских территорий.
Короткий практический гайд по подбору гофрированных труб
08 Июня 2026 г.
При выборе гофры и труб смотрят не только на цену, но и на материал, место прокладки, нагрузку, наличие зонда и требования по пожарной безопасности.
Подбираем кронштейн для камеры видеонаблюдения: просто, быстро, точно
13 Мая 2026 г.
Планируете систему безопасности? Даже самая продвинутая камера не раскроет потенциал, если установлена «как попало». Правильный кронштейн — это не просто железка, а гарантия стабильного обзора и долговечности оборудования.
Обновление на aktivsb.ru: раздел IP-камер стал ещё точнее и удобнее!
29 Апреля 2026 г.
Мы полностью переработали каталог IP-камер видеонаблюдения, чтобы интеграторы, проектировщики и монтажники могли находить оборудование под любые задачи за пару кликов.
Пополнение в модельном ряду уличных IP-камер Polyvision с разрешением 4 Мп
05 Марта 2026 г.
На наш склад поступили две новые модели уличных IP-камер с разрешением 4 Мп - компактная купольная PVC-IP4F-WDF2.8MPF и классический буллет PVC-IP4F-WNF2.8MPF.
TFortis Pro: коммутаторы нового поколения – уже в продаже
05 Февраля 2026 г.
Fort Telecom начал поставку уличных коммутаторов нового поколения - PSW+UPS-Box 8x2Pro и PSW+Box 8x2Pro.
- Новости
- Цветное изображение при любом фокусном расстоянии. Первая IP-камера ColorVu с вариофокальным объективом
Цветное изображение при любом фокусном расстоянии. Первая IP-камера ColorVu с вариофокальным объективом
В серии Hikvision ColorVu появились первые IP-камеры с вариофокальным моторизированным объективом. Новинки представлены цилиндрической моделью DS-2CD2647G2-LZS (C) и купольной DS-2CD2747G2-LZS (C). Устройства с разрешением 4 Мп обладают высоким уровнем светочувствительности (0.0005 лк@F1.0), что позволяет камерам формировать цветное изображение в условиях очень низкой освещенности или полного отсутствия внешнего освещения. Камеры также поддерживают работу с флагманской интеллектуальной технологией AcuSense для классификации движущихся объектов в кадре и фильтрации ложных тревог.
IP-камеры с вариофокальным объективом подойдут для мониторинга за парковками, для обеспечения безопасности строительных площадок и других обширных зон. При этом вариообъектив, в отличие от цифрового зума, не влияет на качество изображения при масштабировании сцены и не снижает ее детализацию. Настроить нужное фокусное расстояние моторизированного объектива можно удаленно через клиентское ПО или через web-интерфейс камеры – без необходимости физического доступа к камере.
Новые IP-камеры ColorVu могут работать со всеми наиболее распространенными значениями фокусного расстояния объектива (3.6-9 мм). Это дает пользователю возможность с помощью одного устройства охватить охранным видеонаблюдением сразу несколько ключевых областей на территории и, таким образом, заменить несколько обычных камер с фиксированным объективом. При этом изменение фокусного расстояние не влияет на уровень яркости и цветности изображения.

Для более качественного и информативного изображения в темное время суток и в условиях низкой освещенности модели DS-2CD2647G2-LZS (C) и DS-2CD2747G2-LZS (C) оснащены двумя парами светодиодов – для подсветки близких к камере объектов и более обширных областей. Переключение между «ближним» и «дальним» светом происходит автоматически при смене фокусного расстояния.
В комплекте с новыми IP-камерами ColorVu DS-2CD2647G2-LZS (C) и DS-2CD2747G2-LZS (C) идут монтажные коробки для быстрой и удобной установки оборудования. Для bullet-модели предусмотрена монтажная коробка типа «pigtail» с кабелями для подключения камеры, для купольной модели – соединительная панель с интерфейсами (LAN/PoE, аудиовход/выход и т.д.). Новинки имеют пыле- и влагозащищенный корпус (IP67) с дополнительной защитой от внешнего воздействия (IK10).

Категория:
IP камеры видеонаблюдения
4 Мп уличная цилиндрическая IP-камера с LED-подсветкой до 60м и технологией AcuSense , Высокое качество изображения с разрешением 4 Мп , Моторизированный вариофокальный объектив для простой установки и мониторинга , Цветное изображение в любое время суток , Четкое изображение при яркой задней засветке благодаря технологии 130 дБ WDR , Снижение числа ложных тревог благодаря классификации на целях Человек / ТС на основе алгоритмов глубокого обучения , Технология эффективного сжатия H.265+ , Защита от влаги и пыли (IP67) и антивандальная защита (IK10) , Встроенный слот для microSD/SDHC/SDXC: есть, до 256 ГБ , Встроенный микрофон: нет
Код товара: 444-218
33742.50 руб.
Розничная цена
Наличие
по запросу
Категория:
IP камеры видеонаблюдения
4 Мп уличная цилиндрическая IP-камера с LED-подсветкой до 60м и технологией AcuSense , Высокое качество изображения с разрешением 4 Мп , Моторизированный вариофокальный объектив для простой установки и мониторинга , Цветное изображение в любое время суток , Четкое изображение при яркой задней засветке благодаря технологии 130 дБ WDR , Снижение числа ложных тревог благодаря классификации на целях Человек / ТС на основе алгоритмов глубокого обучения , Технология эффективного сжатия H.265+ , Защита от влаги и пыли (IP67) и антивандальная защита (IK10) , Встроенный слот для microSD/SDHC/SDXC: есть, до 256 ГБ , Встроенный микрофон: нет
Код товара: 444-219
33742.50 руб.
Розничная цена
Наличие
по запросу
23 Февраля 2022 г.