101-Спектрон-Т-Р Тепловой извещатель точечный универсальный взрывозащищенный

  • Производитель: Спектрон
  • Код товара: 413-230
00000004570 Спектрон
3415 просмотров
12500.00 ₽
Рекомендованная цена
10 925 ₽
Наличие и срок поставки уточняйте

Под заказ

Оставить отзыв

Извещатель пожарный тепловой точечный. Uпит - 9.28 В. IP66/IP68. t от -75°C до +85°C. t чувствительных элементов -75°C . +150°C. Программируется (настраивается) как максимальный, максимально-дифференциальный в температурных классах A1, A2, А3, B, C, D, E, A1R, A2R, А3R, BR, CR, DR, ER. Функция самоконтроля. Передача сигнала неисправность по ШС. 126х154х104 мм. Для переодической проверки не требуется демонтаж. Магнит для проверки работоспособности в комплекте. Кабельные вводы приобретаются отдельно. Корпус - алюминиевый сплав. Маркировка взрывозащиты электронный блок, чувствительный элемент 1Ex db [ia Ga] IIC T6…T4 Gb X/Ex tb [ia Da] IIIC T85ºC…T135ºC Db Х Iдеж 0,05 мА, Iпож 30мА

Описание

Извещатель пожарный тепловой взрывозащищенный ИП 101-Спектрон-Т-Р самотестируемый программируемый работает в 2 и 4 проводных ШС. Характер реакции (максимальный, дифференциальный, максимально-дифференциальный) и температурный класс (от А1 до Е, от A1R до ER) задает пользователь.

Обладает повышенной надежностью и отказоустойчивостью за счет двухточечного контроля температуры. Микропроцессор анализирует данные с обеих точек в процессе самотестирования. Функция самотестирования в ИП 101-Спектрон Т-Р отменяет необходимость периодических проверок работоспособности путем нагрева чувствительного элемента, и повышает надежность системы пожарной сигнализации.

Тепловой извещатель предназначен для установки в системы пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения, оповещения, управления инженерными системами и эвакуацией во взрыво-пожароопасных зонах промышленных предприятий и объектов инфраструктуры.

Особо эффективен для защиты складов, резервуаров, цистерн, трубопроводов с нефтепродуктами и химическими веществами, транспортеров на угольных и торфяных разрезах и шахтах, механизмов подачи угля на предприятиях электроэнергетики, коксохимических производствах.

Взрывозащищенный тепловой извещатель рекомендуются для применения на производствах с постоянным присутствием пыли, дыма и пламени, обусловленным технологическим циклом (металлургические предприятия, цементные и мукомольные заводы, элеваторы).

Разрешено использование на машиностроительных и ремонтных заводах, автосервисах (помещения для ремонта и испытаний двигателей внутреннего сгорания, места хранения горючих материалов и ЛВЖ), в помещениях трансформаторных и аккумуляторных.

Особенности

  • Возможность самостоятельно адаптировать тепловой извещатель к условиям эксплуатации на объекте, задавая характер реакции (максимальный, дифференциальный, максимально-дифференциальный) и температурный класс от А1 до Е, от A1R до ER;
  • Имеет широкий диапазон применения, обеспеченный: климатическим исполнением ОМ (тип атмосферы III), маркировкой взрывозащиты 1Exd [ia] IICT4/Т5/Т6 X, маркировкой защиты оболочкой IP68;
  • Имеет повышенную надежность и долговечность за счет конструкции корпуса и чувствительного элемента.

Извещатель пожарный тепловой взрывозащищенный ИП 101-СпектронТ-Р внесен в номенклатурный
Справочник МТР ОАО «Газпром»
Код МТР 4020220

Технические характеристики

Параметр

ИП 101-СпектронТ-Р

Маркировка взрывозащиты

1Exd[ia]IICT4/Т5/Т6 X

Функция самоконтроля

есть

Материал корпуса

алюминиевый сплав

Степень защиты оболочкой

IP68

Режим работы

максимальный,
дифференциальный,
максимально-дифференциальный

Температурный класс настройки

A1, A2, А3, B, C, D, E
A1R, A2R, А3R, BR, CR, DR, ER

Скорость повышения температуры, С/мин

5, 10, 20, 30

Температура срабатывания, °C

54-130

Подключение в 2, 4 проводной ШС

2, 4

Температурный диапазон, °С

–55 +85

Время выхода в режим «ДЕЖУРНЫЙ», с

2

Время восстановления, не менее, с

2

Габаритные размеры, мм

126х154х104

Масса, не более, г

1000

Параметры электропитания

Параметр

ИП 101-СпектронТ-Р

Напряжение питания, В

9-28

Ток потребления в режиме «ДЕЖУРНЫЙ», не более, мА

без реле

0,25

реле «ПОЖАР»

5

Ток потребления в режиме «ПОЖАР», мА

без реле

3-15*

реле «ПОЖАР»

30

Нагрузочные характеристики
«сухого» контакта реле, не более

напряжение, В

30

ток, мА

100

* - выбор тока осуществляется потребителем

Техническая консультация
Самовывоз из офиса:
    Пункт выдачи:*
      Доставка курьером:*
        Транспортные компании:
          Почта России:*
            * Срок доставки указан для товара в наличии на складе в Москве
            Отзывы:

            Ваш отзыв может быть первым!