Охранная сигнализация для дома на 1 охранную зону

  • Код товара: 424-125
Актив-СБ Охранная сигнализация для дома на 1 зону Охранная сигнализация для дома на 1 зону изображение 2Охранная сигнализация для дома на 1 зону изображение 3Охранная сигнализация для дома на 1 зону изображение 4Охранная сигнализация для дома на 1 зону изображение 5Охранная сигнализация для дома на 1 зону изображение 6
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
4884 просмотра
3824.25 ₽
Рекомендованная цена
3 612 ₽
Спецпредложение до 08.07.2025

В наличии
Ш. Энтузиастов: 3 комп.

Оценка: 3.67
Оставить отзыв

Комплект охранной сигнализации 1 шлейф, постановка на охрану кнопкой или ТМ, сирена, световая индикация состояния шлейфа, герконы и кабель в комплекте

Это максимально бюджетный комплект для организации охранной сигнализации. Он подойдет для охраны придомовых строений (сарай, погреб, гараж и т. д.). Установка и монтаж не потребуют специальных знаний, логика работы охранного прибора задается при помощи перемычек (установлено/снято).

Приемно-контрольный охранно-пожарный прибор Астра-712/1 работает от сети 220В, при отключении питания 220В может работать от устанавливаемого внутрь АКБ емкостью до 7Ач (АКБ не входит в комплект) после восстановления питания 220В АКБ будет автоматически заряжена. Без установленной АКБ прибор работоспособен и полностью функционален, но при отключении питания 220В охранная сигнализация будет выключена, поэтому мы рекомендуем дополнительно приобрести АКБ.

В комплекте использованы герконы ио-102-2 они предназначены для внутренней (боятся попадания влаги) установки на деревянные или пластиковые двери (подойдут и для «китайских железных»), герконы соединяются между собой последовательно, количество герконов не ограничено. Схема подключения может иметь следующий вид: шлейф приходит в летнюю кухню, где последовательно устанавливаются 2 геркона (дверь окно) потом идет в сарай, устанавливается еще один геркон на входную дверь потом приходит в погреб где устанавливается последний геркон и ставится в разрыв цепи резистор (входит в комплект), нарушение шлейфа (открытие двери или окна) создаст тревогу и автоматически включится сирена. Количество герконов в шлейфе, как писалось выше не ограничивается, но повесить на один шлейф пару десятков датчиков не самое лучшее решение, поломка геркона или обрыв контакта заставят проверять всю цепь и каждый геркон, в таком случае лучше использовать прибор с несколькими охранными шлейфами!

Внимание: для установки герконов на гаражные ворота, калитки, мет. двери погребов и т. д. нужно выбирать специализированные герконы работающие на мет. поверхности например ИО 102-20 А2М (3) влажности они не боятся, но прикрыть от дождя и струй воды необходимо.

Постановка на охрану может осуществляться кнопкой (идет в комплекте) или считывателе ТМ прикосновением ключей, считыватель и ключи приобретаются отдельно.

Схема постановки на охрану: закрыли охраняемые помещения (герконы замкнуты) нажали кнопку, на панеле прибора загорелся зеленый огонек ШС, все прибор находится в режиме охрана и нарушение шлейфа вызовет тревогу и зазвучит сирена.

При активированном режиме автоперевзятия пр нарушении шлейфа тревога будет звучать в течении 2-х минут потом произойдет новое взятие шлейфа под охрану, если линия замкнута прибор снова перейдет в режим охраны до нового нарушения шлейфа, при отключенном режиме автоперевзятия тревога будет звучать до снятия прибора с охраны кнопкой или ТМ.

Возможности охранного прибора Астра-712/1:

  • постановка на охрану/снятие с охраны осуществляется:
    • с использованием ключей Touch memory (ТМ) или устройств, генерирующих код формата ТМ, (РПУ Астра-Р исполнение ТМ, РПУ Астра-РИ-М). Количество регистрируемых идентификаторов ТМ - 28. Регистрация идентификаторов ТМ с помощью кнопки ТМ.
    • с использованием переключателя или кнопки с фиксированными состояниями “замкнут/разомкнут” (кнопка входит в комплект поставки);
  • обеспечивается работа ШС по типам "охранный " или "пожарный".
  • В ШС могут быть включены:
    • извещатели и приемо-контрольные приборы, имеющие выход типа сухой контакт (релейный) и работающие на замыкание или размыкание;
    • пожарные извещатели, питающиеся по шлейфу напряжением не менее 9 В и максимальным остаточным напряжением на сработавшем извещателе не более 6 В;
  • контроль ШС типа "охранный" производится по сопротивлению в жестких границах состояний ШС "норма", "нарушение". Распознавание состояния ШС "неисправность " не производится;
  • контроль ШС типа "пожарный” производится по сопротивлению в жестких границах состояний ШС "норма ", "нарушение ", "неисправность ", "внимание ";
  • силовой выход для обеспечения питанием устройств оповещения, устройств оконечных РСПИ и других потребителей большого тока непосредственно от АКБ;
  • установка основных режимов работы осуществляется с помощью перемычек на плате прибора и предусматривает выбор:
    • режима настройки (перемычки),
    • отключение линии расширения,
    • способа постановки на охрану (ТМ или КН),
    • режима работы в линии расширения (ведущий - ведомый),
    • включение режима автоперевзятия,
    • выбор режимов работы ШС ( "охранный " - "пожарный "),
    • времени задержки на вход/выход;

Основные особенности Астра-10 исп. 3:

  • Оповещатель светозвуковой   предназначен для светового и/или звукового оповещения о состоянии объекта, охраняемого с помощью приборов охранно-пожарной сигнализации.
  • непрерывный круглосуточный режим работы;
  • питание постоянным током (=12 В);
  • прозрачный корпус красного цвета;
  • светодиоды высокой яркости.

Основные особености ИО 102-2 (СМК-1):

  • Тип контактов НЗ.
  • Расстояние при:
  • размыкании контактов >45мм.
  • замыкании контактов <12.7мм.
  • Рабочий диап. -50…+50°С.
  • Габариты 58х11х11мм

Состав комплекта:

Астра-712/11 шт
Астра-10 исп. 31 шт
ИО 102-2 (СМК-1)2 шт
КСПВ 4х0,550 метр

Внимание: состав комплекта всегда можно изменить при заказе, сообщив менеджеру что нужно заменить или добавить!

Более подробное описание режимов работы и конфигурций прибора можно прочитать в инструкции или проконсультироваться с нашей технической поддержкой.

Документация:
  1. Паспорт (Инструкция)
Техническая консультация

Вопрос от: сергей

Подскажите, каким образом осуществляется постановка/снятие на сигнализацию? Пульт какой то есть?

  • Ответил: Роман Насонов

    Здравствуйте, в описании указан способ постановки и снятия с охраны.
    "- с использованием ключей Touch memory (ТМ) или устройств, генерирующих код формата ТМ, (РР Астра-РИ-М, клавиатура Астра-КТМ-С). Количество регистрируемых идентификаторов ТМ - 20. Регистрация идентификаторов ТМ с помощью кнопки ТМ на плате прибора;
    - с использованием переключателя или кнопки с фиксированными состояниями “замкнут/разомкнут” (кнопка входит в комплект поставки);"

  • Ответил: Алексей Анисимов

    Постановка на охрану/снятие с охраны осуществляется:
    - с использованием ключей Touch memory (ТМ) или устройств, генерирующих код формата ТМ, (РР Астра-РИ-М, клавиатура Астра-КТМ-С). Количество регистрируемых идентификаторов ТМ - 20. Регистрация идентификаторов ТМ с помощью кнопки ТМ на плате прибора;
    - с использованием переключателя или кнопки с фиксированными состояниями “замкнут/разомкнут” (кнопка входит в комплект поставки);


Вопрос от: Сергей

Добрый день! Подскажите как она питается? И можно ли вывести состояние двери на компьютер?

  • Ответил: Роман Насонов

    Здравствуйте, в описании комплекта:
    "Приемно-контрольный охранно-пожарный прибор Астра-712/1 работает от сети 220В, при отключении питания 220В может работать от устанавливаемого внутрь АКБ емкостью до 7Ач (АКБ не входит в комплект) после восстановления питания 220В АКБ будет автоматически заряжена. Без установленной АКБ прибор работоспособен и полностью функционален, но при отключении питания 220В охранная сигнализация будет выключена, поэтому мы рекомендуем дополнительно приобрести АКБ."
    На Пк состояние двери вывести нельзя - это автономная и простая сигнализация. Более того, скорее всего, современную версию прибора вообще к ПК не подключить, производитель опять убрал эту функцию...

  • Ответил: Алексей Анисимов

    Здравствуйте. Прибор приемно-контрольный Астра имеет встроенный трансформатор, на него подается питание 220В. Навесное оборудование питается по шлейфам от прибора.
    Прибор аналоговый, к сожалению, на ПК вывести нельзя.

Самовывоз из офиса:
    Пункт выдачи:
      Доставка курьером:
        Транспортные компании:
          Почта России:
            Отзывы:
            Недостатки

            Инструкция-голову сломаешь.

            Комментарий

            Оборудование нормальное.