Блок тревожной сигнализации
Назначение: блок тревожной сигнализации обеспечивает коммутацию сигналов от различных источников в соответствии с уровнем их приоритета.
Основные особенности EP-6216:
- не является самостоятельным устройством, для его корректной работы необходим контроллер ECS-6216P.
- В устройстве предусмотрено 5 балансных линейных входов с различным уровнем приоритета, 1 балансный линейный выход, микрофон-тангента для ручного управления эвакуацией. Микрофон-тангента установлен на передней панели . Клеммы на задней панели можно использовать для подключения внешнего микрофона, если оператору системы неудобно использовать микрофон-тангенту. Выбор зон для речевого оповещения осуществляется с помощью ECS-6216P.
- В случае пожара отключает все неприоритетные входы и в автоматическом режиме транслирует в зоны пожара сигнал сирены. Через 7 секунд сигнал сирены отключается, и на выходных клеммах появляется постоянное напряжение 24 В, которое используется для включения, цифрового магнитофона PV-6232, на котором в формате MP3 записано тревожное сообщение. Если трансляция речевых сообщений при пожаре не требуется (тип 1 или 2 СОУЭ согласно СП 3.13130-2009), то блок может использоваться для трансляции только сирены.
- При нажатии и удержании кнопки TEST устройство переходит в режим тестирования. При этом загорается индикатор FIRE, отключаются сигналы от неприоритетных источников. Встроенный мониторный громкоговоритель воспроизводит сигнал сирены, а через 7 секунд тревожное сообщение от внешнего источника, такого как PV-6232. В режиме тестирования звуковые сигналы в зонах не транслируются. При отпускании кнопки TEST устройство возвращается в автоматический режим работы.
- Питание устройства осуществляется от контроллера системы оповещения.
- Конструкция блока предусматривает установку в стандартный 19` аппаратный шкаф.
Функциональные возможности:
- В устройстве предусмотрены 5 линейных входов с различными уровнями приоритета для подключения источников сигнала.
- При возникновении аварийных ситуаций устройство может в автоматическом режиме транслировать сигнал сирены в системах автоматического оповещения.
- Голосовой файл VF-01N может быть установлен в блок тревожной сигнализации и использоваться вместо цифрового магнитофона в системах оповещения 3-го и 4-го типа.
- При возникновении аварийных ситуаций устройство может в автоматическом режиме подать питание на внешний источник тревожного оповещения, например, на цифровой магнитофон PV-6232. Если цифровой магнитофон используется в режиме AUTO, то при включении он начнет транслировать записанное тревожное сообщение циклически.
- В устройстве предусмотрен микрофон-тангента с наивысшим приоритетом для ручного управления эвакуацией людей в безопасную зону в случае возникновения внештатных ситуаций.
- В устройстве предусмотрен режим тестирования, который позволяет проверить работоспособность системы без подключения прибора охранно-пожарной сигнализации.
Технические характеристики:
Масса (нетто)
|
3,96 кг
|
Частота сигнала сирены
|
800 Гц
|
Масса оборудования с упаковкой
|
5.38 кг
|
Габаритные размеры упаковки (Ш×В×Г)
|
575×185×500 мм
|
Максимальная потребляемая мощность (24 В)
|
3,6 Вт
|
Потребляемая мощность в дежурном режиме (24 В)
|
1,5 Вт
|
Уровни приоритета
|
MIC > AUTO ANN > TIMER > RM1 > RM2 > PRE IN
|
Количество установочных мест
|
2 U
|
Режимы работы
|
авто / ручной / тест
|
Назначение
|
блок управления системой
|
Напряжение питания
|
24 В пост. тока
|
Габаритные размеры (Ш×В×Г)
|
482×88×332 мм
|
Характеристики:
- Производитель: Inter-M
- Серия: INTER-M 6000 серия
* Срок доставки указан для товара в наличии на складе в Москве